Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Библиотека - музей
имени  Константина  Симонова
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 2 » Вечір музичного настрою
16:09
Вечір музичного настрою

Всю красоту, всю силу, все величие души народа можно прочувствовать через его песни. Слова и музыка, заплетенные в волшебный венок неизвестными авторами десятки, а то и сотни лет назад, и сегодня волнуют сердца слушателей, вдохновляют и удивляют.
Именно поэтому таким теплым и душевным стал праздник – вечер музыкального настроения «Рідна мова – краю батьківського пісня» в библиотеке-филиале №12 им. К. Симонова. Его самым активным участником стал народный ансамбль народной песни «Господарочка» ЦКиД поселка Талаковка (руководитель – Юрий Скударь). Для того, чтобы послушать их выступление, а также чтобы больше узнать о песенных традициях народов, населяющий многонациональное Приазовье, в читальном зале библиотеки собрались жители поселка Талаковка самых разных возрастов и профессий.
Рассказы библиотекарей Ирины Бабий и Антонины Ковтун перемежались прекрасными песнями на украинском, русском и греческом языках. Задорные плясовые мелодии сменялись лирическими, задумчивыми напевами. Слова о любви и счастье, мечты юности и золотая мудрость, боль потерь и радость новых встречь – все это звенело в песнях из репертуара «Господарочки». 
Особое очарование придавало празднику музыкальное сопровождение – Юрий Скударь аккомпанировал участницам ансамбля на баяне.
Заворожил присутствующих романс «Не уходи, побудь со мною» в исполнении Раисы Качевской.
Каждое выступление сопровождалось не только аплодисментами, но и искренними комплиментами в адрес исполнителей. 
Проверить свои знания народных песен помогла гостям праздника веселая викторина. Ответы принимались в исполнении нескольких строк или слов.
В завершение праздника голова Талаковского поселкового совета Вячеслав Салгалов и секретарь поселкового совета Мария Милаева поблагодарили не только «Господарочку» за незабываемый вечер, но и библиотекарей – за прекрасно организованное мероприятие. Кроме того, представители поселковой администрации передали в дар библиотеке книгу Ю. Фролова «От слов – к делу».
Сами же участницы народного ансамбля пообещали еще не раз собраться в гостеприимном читальном зале любимой библиотеки – чтобы порадовать односельчан волшебным звучанием родных песенных слов...

Просмотров: 278 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024