Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Библиотека - музей
имени  Константина  Симонова
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Библиотека - детям
09:45
Библиотека - детям

Библиотека - детям

Летние каникулы - это море свободного времени у детворы, это пора игр и развлечений, возможность сбросить накопившееся за год напряжение. Это период свободного общения детей. И для того, чтобы время это прошло весело, интересно и с пользой, работники библиотеки-филиала №12 имени К. Симонова "ЦБС для взрослых" города Мариуполя организовали для талаковской детворы "Летний дворик" в рамках проекта "Летнее солнце на книжной странице". Эта интереснейшая форма работы со школьниками в летний период  выполняет очень важную миссию в организации летнего досуга  детей.

Для гостей "Летнего дворика" была проведена познавательно-игровая программа "Книга собирает друзей". Дети играли в разнообразные литературные игры, викторины и конкурсы по сказкам, любимым журналам, фильмам и мультфильмам, с удовольствием принимали участие в подвижных играх и мастер-классах.

                                                                               

Не осталась без внимания и книжная выставка-обзор "Книжная улыбка лета". Каждый участник праздника не только полистал понравившиеся книжки, но и взял их домой почитать.

                                                                               

А выставка книг и детских поделок "Творим волшебство своими руками", которую библиотекари презентовали на детской площадке, была встречена ребятами и взрослыми "на ура".

                                                                               

 

                                                                               

 

                                                                               

 

                                                                               

В День друзей (9 июня) состоялся час общения "С детства дружбой дорожи". Дети и взрослые вместе открывали секреты дружбы, изучали "Словарь вежливых слов", в игровой форме разучили "мирилки".

Заведующая библиотекой-филиалом №12 Ирина Бабий провела для ребят сказочный час "Нам сказка праздник подарила". Детям была предложена викторина "Угадай героя и продолжи сказку", после чего вниманию юных читателей был представлен обзор библиотечных новинок. Ребята читали и слушали сказки народов мира. Всем очень понравилась игра "Старая сказка на новый лад", где участники придумывали новые версии известных сказок "Колобок" и "Курочка Ряба". В завершении был организован просмотр детского мультфильма-сказки.

Библиотекари приняли участие и в костюмированом мероприятии «Сказочные приключения», подготовленном коллективом ЦКиД. Ребята путешествовали по страницам народных сказок, встретились со сказочными героями, играли командами, участвовали в  различных конкурсах, зажигательном флэш-мобе и фотосессии. К мероприятию работниками библиотеки была оформлена книжная выставка "Вас вітає казка" и подготовлены "Загадки Кота Ученого". В конце праздника всех участников угостили мороженым.

                                                                           

 

                                                                           

 

                                                                           

 

                                                                           

Конечно же, на этом "Летний дворик" не заканчивает свою работу - впереди детвору ждет еще много интересного.

Просмотров: 268 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024